Gemeindeleben

Lehrvikarin Mag. Rahel Hahn

Hier finden Sie Infomationen über unsere Gottesdienste, Gruppen und Kreise.

Am 9. September 2018 haben wir unsere neuen Presbyter/innen in ihr Amt eingeführt und nahmen beim Herbstfest Abschied von unserer langjährigen Pfarrerin Andrea Petritsch, die mit 1.September 2018 nach Jenbach/Tirol gewechselt ist.

Bereits am 8. Juli 2018 nahmen wir Abschied von unserer Vikarin Rahel Hahn, die mit 1.August 2018 als Pfarramtskandidatin nach Gnesau/Kärnten ging. Wir wünschen ihr alles Gute und Gottes Segen für ihren Dienst in Kärnten.